Ибупрофен может увеличить риск сердечного приступа

Профессор Гуннара Гисласон из Копенгагенского университета призывает к усилению контроля над продажей ибупрофена — популярного болеутоляющего средства, принадлежащего к нестероидным противовоспалительным препаратам. Всесторонние исследования подтверждают, что принятие этого активного вещества может на 31% увеличить риск сердечного приступа.

ибупрофен может увеличить риск сердечного приступа

Ученые предупреждают: ибупрофен может значительно увеличить риск сердечного приступа

Обсуждение эффектов ибупрофена продолжается уже много лет. Исследователи давно признали, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут способствовать развитию аритмии, и если их регулярно принимать, они могут подвергаться риску инсульта или сердечного приступа. В 2016 году результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal, которые показывают, что эти типы агентов явно увеличивают риск сердечной недостаточности.

Дальнейшие сообщения о том, что ибупрофен — популярный анальгетик, антипиретический и противовоспалительный препарат — может быть не такими безопасным, как считалось, из Дании, где результаты исследований были объявлены на 10 лет — с 2001 по 2010 год на групповом подсчете более 29 тысяч пациентов.

Опасные болеутоляющие средства

Исследования проводились под руководством проф. Гуннарра Гисласон и указывает, что ибупрофен увеличивает риск внезапной остановки сердца на 31%. Еще более опасным является еще один популярный препарат группы — диклофенак, который увеличивает риск сердечного приступа на целых 50%. В России ибупрофен, который является частью популярных обезболивающих и диклофенака, доступен без рецепта.

Из-за того, что эти средства широко доступны, и в большинстве европейских стран можно купить даже на обычной бензоколонке, люди убеждены, что они безопасны и доступны для них каждый раз, когда они переносят невыносимые головные боли или начинают чувствовать себя ослабленными, ученый предупреждает:

Результаты нашего исследования показывают, что нестероидные противовоспалительные препараты не безвредны. Обычно используемые ибупрофен и диклофенак значительно увеличивают риск внезапной остановки сердца.

Кто не должен злоупотреблять ибупрофеном?

По словам проф. Гисласон НПВП не следует рекомендовать людям с повышенным риском сердечных заболеваний. Продажа их без квалифицированного медицинского персонала может быть опасной.

— Ибупрофен и диклофенак должны быть доступны только после консультации с врачом или фармацевтом, — считает специалист. По его словам, предел, который абсолютно не должен превышать, составляет дозу 1200 мг ибупрофена в день.

В свою очередь, многолетние исследования, проведенные доктором Марисой Биттони из Университета штата Огайо, указывают на то, что нестероидные противовоспалительные препараты могут иметь удивительно благоприятный эффект на … иметь зависимость курильщиков. Регулярное использование ибупрофена может значительно снизить риск развития рака легких.

Препараты, содержащие активное вещество Ибупрофен:

  • Нурофен
  • Ибуфен
  • Ибуклин
  • Некст
  • Миг 200 и Миг 400

Разница в форме и количестве Ибупрофена в лекарствах

Препараты, содержащие активное вещество Диклофенак:

  • Бетарен
  • Биоран рапид
  • Блесин
  • Вернак
  • Веро-Диклофенак
  • Вольтарен Акти
  • Вольтарен рапид
  • Вольтарен СР
  • Вольтарен Эмульгель
  • Вотрекс
  • Дигнофенак
  • Диклак
  • Дикло
  • Диклоберл
  • Диклоберл N 75
  • Дикложесик
  • Дикломакс
  • Дикломакс-25
  • Дикломакс-50
  • Дикломелан
  • Диклонак
  • Диклонат П
  • Диклонат П ретард 100
  • Диклоран СР
  • Диклориум
  • Диклофен
  • Диклофен кремогель
  • Диклофенак натрия
  • Диклофенак ретард
  • Диклофенак Штада
  • Диклофенак 50 Берлин Хеми
  • Диклофенак-Акри
  • Диклофенак-Акри ретард
  • Диклофенак-Альтфарм
  • Диклофенак-М.Дж.
  • Диклофенак-МФФ
  • Диклофенак-натрий
  • Диклофенак-Н.С.
  • Диклофенакол
  • Диклофенак-Риво
  • Диклофенак-Ривофарм
  • Диклофенак-Тева
  • Диклофенак-УБФ
  • Диклофенак-Фаркос
  • Диклофенак-ФПО
  • Дифен
  • Дифизал
  • Дифизал-СР
  • Клофенак
  • Ксенид
  • Наклоф
  • Наклофен Дуо
  • Натрия диклофенак
  • Неодол
  • Ново-Дифенак
  • Ортофена таблетки покрытые оболочкой 0.025
  • Панамор АТ-50
  • Раптен рапид
  • Ревмавек
  • Реводина
  • Реводина ретард
  • Реводина 25
  • Реметан
  • Румафен СР
  • Санфинак
  • Скип
  • Ультрафен
  • Умеран
  • Униклофен
  • Фелоран ретард
  • Фелоран 25
  • Фламерил
  • Фламерил К
  • Фламерил Ретард
  • Форгенак
  • Экофенак
  • Этифенак
  • Юмеран
  • Алловоран
  • Апо-Дикло
  • Артрекс
  • Артрозан
  • Артротек

    Препараты для лечения головной боли:

препараты для лечения головной боли

Оставьте отзыв

Чем можно заразиться в джакузи
Дым от мусорных свалок очень опасен для здоровья!
Это средство от мигрени работает, но его не используют
клиника newme
В клинике Нью Ми умерла пациентка